Электрический котел Protherm современное решение для дома и офиса

Электрический котел Protherm - современное решение для дома и офиса

Компания Protherm известный европейский производитель отопительного оборудования. Продукция бренда высоко востребована в Украине для бытового и коммерческого использования. Высокое качество и функциональность приборов позволяют решить проблему с бесперебойной подачей горячей воды и отопления.

Протерм электрокотел, который имеет ряд отличительных характеристик:

Современный дизайн. Устройства отлично вписываются в рамки интерьера, благодаря эргономичной форме и лаконичному стилю исполнения. Обновленная панель управления. Пользователь может настраивать параметры обогрева и вести контроль за работой агрегата при помощи удобного ЖК дисплея. Плавная модуляция с равномерной нагрузкой на ТЭНы. Электрический котел Protherm 9 кВт успешно интегрируется в сложные отопительные системы. EBUS подключение значительно упрощает монтаж оборудования в системе «умный дом». Высокий уровень КПД на уровне 95-99%.

Возможности электрических котлов Протерм Скат
Покупка электрического теплового оборудования от фирмы Протерм умное вложение в собственный комфорт, независимо от сезона. Электрокотлы Protherm повсеместно устанавливаются в частных домах, загородных коттеджах, многоквартирных комплексах, дачных домиках, складских помещениях.

Среди функциональных достоинств выделяют следующие

1. Интеграция котла в системы совместно с тепловым насосом, газовым котлом, солнечными системами.
2. К электрическому котлу возможно подключить датчик внешней температуры и вести настройку отопления без использования специального регулятора.
3. Электрокотлы Protherm могут дополнительно оснащаться регулятором multiMATIC для подключения к сети из множества отопительных контуров.
4. Пользователь может подключить Протерм скат к двухтарифному счетчику электричества.

-Для увеличения функциональности агрегат имеет встроенный двухступенчатый насос для циркуляции воды и вместительный расширительный бак.

-Расширительный бак рассчитан на различный объем воды для качественной циркуляции по контуру. Основная функция расширительного бака защита от гидроудара и воздушных пробок, которые могут возникать из-за регулярного включения и выключения котла.


Обратите внимание, что в комплекте к электрическому котлу Protherm не идет реле сброса напряжения. При помощи данного устройства возможно уменьшить мощность в случае увеличения заданного напряжения на электрическую сеть. Электрический котел Протерм рассчитан для подключения к трифазной сети или однофазной сети. При необходимости возможно увеличить мощность системы отопления в режиме каскадной работы.


Функциональные характеристики электрокотлов Protherm


Производитель уделил внимание надежности и удобству прибора для бытового использования. Среди полезных функций стоит отметить: ЖК дисплей на приборе отображает параметры автоматической диагностики, а также коды неисправностей. Встроенная система безопасности предупреждает вероятность блокировки насоса, а также вентиля в случае подключения внешнего водонагревателя. Для снижения давления отопительная система имеет датчик давления воды. В свою очередь, котел защищен от замерзания и перегрева.


Электрические котлы Protherm: модельный ряд


Линейка электрокотлов представлена в форматах мощностью от 6 кВт до 28 кВт. 
Решение купить электрический котел Протерм гарантированно окупит себя, ведь это оборудование в первую очередь отличается экономичностью и экологичностью. По сравнению с газовыми, твердотопливными, дизельными колонками, электрическая версия не выделяет токсических веществ. Данное оборудование соответствует экологическим стандартам и признано лучшим в Европе по уровню А+. К тому же, электрическая версия не требует особых знаний любой пользователь может настраивать температуру в индивидуальном режиме.